ГлавнаяНовости, событияВ Мончегорске стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования "На приз Валерия Цыганова"

Вчера в городе Мончегорск /Мурманская область/ на горнолыжном комплексе Лопарьстан стартовали Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту среди девушек и юношей 1997-1998 г.г. рождения. Эти соревнования проводятся ежегодно с 1989 года и их участники оспаривают "Приз Валерия Цыганова" - знаменитого уроженца этого города, ставшего первым в истории отечественным горнолыжником - победителем этапа Кубка мира.

7 марта в первый день соревнований состоялись гонки в слаломе-гиганте. На старт вышли около 80 участников (девушек и юношей) из 21 региона России.

У девушек в конечном итоге весь пьедестал заняли спортсменки из Санкт-Петербурга. "Золото" - у Степанец Екатерины, "серебро" - у Венедиктовой Норы, "бронзу" выиграла Ворожейко Галина.

У юношей победителем стал москвич Семён Грицай, второе и третье места заняли представители Камчатки - Коньков Алексей из Елизово и Лупарев Даниил - из Петропавловска-Камчатского.