ГлавнаяНовости, события"Олимпийские надежды России" стартовали в Мончегорске

"Олимпийские надежды России" стартовали в Мончегорске

"Олимпийские надежды России" стартовали в Мончегорске: первые победители в слаломе-гиганте - Анна Мизинцева и Никита Гурьянов

 

С 5 по 10 марта 2013 года в городе Мончегорске Мурманской области на горнолыжном комплексе Лопарьстан проходят Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды России» среди девушек и юношей 1999-2000 г.р.

 

5 марта состоялось торжественное открытие соревнований с подъемом флага, который по традиции поднимали победители предыдущих таких соревнований - «Олимпийские надежды России»-2012. Затем участникам и гостям турнира были вручены памятные сувениры.

Вчера начались непосредственно соревнования. На старт гигантского слалома вышли около 150 участников (девушек и юношей) из команд 22 регионов страны. Победителем первого дня соревнований у девушек стала Мизинцева Анна из Санкт-Петербурга, призерами - Абдулкаюмова Рината /Петропавловск-Камчатский/, выигравшая "серебро" и Кудрявцева Екатерина /Санкт-Петербург/.

"Золото" у юношей завоевал москвич Гурьянов Никита, "серебро" - петербуржец Ломовских Кирилл, "бронзу" – Лим Сон Тэ Сергей, представляющий Коробицыно Ленинградской области.